Тест для смелых: Что скрывает ваше подсознание

Посмотрите на эти 8 портретов и выберите одного человека, которого меньше всего хотели бы встретить в тёмном переулке, потому что его или её внешность вызывает у вас отвращение и страх. Затем прочитайте интерпретацию, соответствующую номеру выбранного портрета.


ИНТЕРПРЕТАЦИИ. 

1) САДИЗМ. 
Вытеснение. Скорее всего, вы вытеснили какие-то переживания первых лет жизни, связанные с авторитарностью вашего поведения, потребностью доминировать и склонностью к злым намерениям. Если вы выбрали этот портрет, возможно, вы вытеснили поведение, которое оскорбляет или унижает других. 
Отрицание. Скорее всего, вы совершенно безобидное и мирное создание, всегда готовое прийти на помощь. Если вы работаете в офисе, наверное, начальству с вами бывает непросто. Когда вам не хочется чего-то делать, вы создаёте барьеры (например, опаздываете на работу или даёте понять, что у вас плохое настроение). 
Когда вам приходится защищаться, вы часто выбираете пассивное сопротивление и вызывающее неповиновение, которые берут ваших оппонентов измором. 

2) ЭПИЛЕПСИЯ. 
Вытеснение. Когда речь идёт о личностных расстройствах, связанных с заболеваниями, травмами и дисфункцией головного мозга (например, при некоторых типах эпилепсии), диагностические признаки могут включать в себя импульсивность, раздражительность, вспышки гнева и агрессии. Если этот портрет вызвал у вас отвращение и страх, вероятно, в раннем детстве вы вытеснили в подсознание подобные чувства. 
Отрицание. Скорее всего, вы добрый и мирный человек. Благодаря своей кротости и дружелюбию вы производите впечатление ответственного и сдержанного человека. Вы постоянны в своих чувствах и легко устанавливаете связь с людьми, идеями и предметами. 

3) КАТАТОНИЯ. 
Вытеснение. Среди проявлений этого психического нарушения — чрезмерная стимуляция воображения и когнитивной функции в целом, а также негативизм. Если этот портрет вызвал у вас отрицательные чувства, возможно, вы вытеснили в подсознание гиперактивность ума, которая в противном случае могла бы привести к утрате чувства реальности. 
Отрицание. Вы склонны следовать стереотипическим поведенческим моделям и не любите нововведений и перемен. Быть может, вы — скромный и застенчивый человек, которому особенно трудно приспосабливаться к новым обстоятельствам. Ваш самый большой страх — утрата самообладания. 
Вы — несколько зажатый, часто настороженный и, возможно, замкнутый человек, который никогда не нарушает «правила поведения».
4) ШИЗОФРЕНИЯ. 
Вытеснение. Для шизофренической личности характерны сильная апатия, искажения мыслительного процесса и несовместимые эмоции. Если от этого портрета у вас мурашки по коже, вероятно, на ранней стадии детства вы вытеснили чувство равнодушия к окружающим и стремление замкнуться в себе. 
Отрицание. Вероятно, вы достаточно общительный человек. Вы придаёте важное значение общению и разговорам, любите бывать в кругу людей и часто посещаете разные мероприятия. 
Эта общительность довольно обманчива: за ней, возможно, скрывается изолированный человек, живущий с постоянным чувством одиночества. Ваши отношения могут казаться безликими и поверхностными, будто им не достаёт настоящих чувств. В глубине души вы, возможно, считаете, что вам не нужны другие люди, вы просто сосуществуете с ними. 

5) ИСТЕРИЯ. 
Вытеснение. Типичные характеристики истериков — поверхностные и нестабильные эмоции, нарциссизм и эксгибиционизм. Если вас больше всего испугал этот портрет, возможно, вы вытеснили в себе ненасытную жажду внимания и постоянного одобрения. 
Отрицание. Вы производите впечатление скромного человека с богатым внутренним миром. Но несмотря на то, что вы кажетесь тихим и застенчивым, иногда на вас находит непреодолимое желание очаровывать других. Вы тщательно следите за внешним видом и поведением. Например, всегда стараетесь одеваться элегантно и со вкусом, дополняя одежду аксессуарами, привлекающими внимание окружающих. 
Сублимация. Такие люди часто выбирают себе редкую/экстравагантную работу или необычные хобби. 

6) ДЕПРЕССИЯ. 
Вытеснение. Симптомы депрессии — низкая самооценка, чувство неполноценности и вины. Тот факт, что этот портрет вызывает у вас отвращение, может означать, что вы — глубоко депрессивный человек, которому удаётся справляться с этими симптомами. 
Отрицание. Возможно, вы общительны и беззаботны. Вы всегда излучаете динамизм, уверенность и оптимизм. Конечно же, иногда вы расстраиваетесь и впадаете в дистимию и меланхолию («синдром грустного клоуна»). Также вы склонны к подозрительности и угрюмости. 
Сублимация. Вероятнее всего, вы перенаправляете свои депрессивные наклонности, выполняя роль всеобщего психолога, который находит решения чужих проблем. 

7) МАНИЯ. 
Вытеснение. Среди диагностических признаков мании — экстраверсия, сверхстимуляция, завышенная самооценка и склонность к растрате денег и эмоций. Если это лицо показалось вам неприятным, вероятно, это говорит о том, что вы подавили в себе сильное возбуждение, которое иначе бы превратило вас в фанатичного мистика. 
Отрицание. Скорее всего, вы не любите провоцировать других своим поведением и на дух не переносите шум, крайности и перегибы. Вы — образец осмотрительности, сдержанности и умеренности. Вы логичны, экономны и всегда на 100% контролируете своё поведение. 

8) ДИССОЦИАТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ. 
Вытеснение. Этот тип личности выражается в желании человека жить и выглядеть представителем противоположного пола. Если этот портрет показался вам опасным и ненормальным, возможно, в раннем детстве вы вытеснили проблему с собственной идентичностью, а точнее, с гендерной идентичностью. 
Отрицание. Если защитный механизм отрицания сработал, у вас может иметься склонность к подчёркнутому утверждению своей биологической половой принадлежности. В данном случае ваши поведение, манеры и внешность подчёркивают, что вы — настоящий мужчина (или настоящая женщина). 
Если вы мужчина, то «мачо», а если женщина, то всегда стараетесь выглядеть сексуально, любите флиртовать и привлекать мужчин.